+86-15667678388
Todas las categorías

Otras Marcas

Otras Marcas

Página de inicio/Productos/Coches Nuevos /OTRAS MARCAS

2026 Wuling Starlight L 260 km, seis plazas, confort

Brand:
El Wuling
Color:
  • Resumen
  • Introducción del producto
  • Preguntas frecuentes
  • Productos recomendados
Resumen

Especificaciones del producto

Elemento

Detalles

Modelo

2026 Wuling Starlight L 260 km, seis plazas, confort

Condición

Nuevo a estrenar, 0 km recorridos, stock de fábrica para exportación sin registrar

Año de producción

2026

Tipo de carrocería

sUV mediano de cinco puertas, disposición de seis asientos 2+2+2

Transmisión

Sistema híbrido enchufable, tracción delantera, transmisión E-CVT de diez en uno DHT

Parámetros del motor

motor de cuatro cilindros en línea de 1,5 L de aspiración natural, potencia máxima de 78 kW (106 CV), par máximo de 130 N·m

Motor eléctrico

Potencia máxima de 170 kW, par máximo de 280 N·m

aceleración de 0 a 100 km/h

8.2 segundos

Confección de baterías

batería LFP de 37,9 kWh

Cocina eléctrica (CLTC)

autonomía totalmente eléctrica de 260 km

Autonomía combinada (CLTC)

Hasta 1.260 km

Consumo de combustible (con batería descargada)

4,9 L/100 km

Carga Rápida

carga rápida de corriente continua 3C; del 30 % al 80 % en aproximadamente 15 minutos

Descarga de energía externa

3,3 kW, estándar

Las dimensiones (L × W × H)

4980 x 1930 x 1760 mm

Distancia entre ejes

2950 mm

Capacidad de Carga

maletero de 383 L, ampliable hasta 1103 L

Configuraciones estándar

panel de instrumentos digital de 8,8 pulgadas, pantalla táctil central de 15,6 pulgadas con CarPlay/HiCar/CarLink, asiento del conductor regulable eléctricamente en seis direcciones, asiento del pasajero delantero plegable a distancia, calefacción para los asientos delanteros y de la segunda fila, base de carga inalámbrica de 50 W, portón trasero eléctrico con memoria, sensores de estacionamiento traseros y cámara de visión trasera

Introducción del producto

En los mercados emergentes, las familias numerosas suelen verse obligadas a elegir entre un automóvil compacto asequible pero con demasiado poco espacio, o una camioneta importada de siete plazas cuyo precio supera ampliamente sus posibilidades. El 2026 Wuling Starlight L 260 km, seis plazas, confort está diseñado para cerrar esa brecha. Con una longitud de 4980 mm, una batalla líder en su clase de 2950 mm y una distribución genuina de seis plazas en configuración 2+2+2, ofrece tres filas completas de asientos independientes, en lugar de un banco plegable y apretado; además, su tren motriz híbrido enchufable mantiene los costos operativos manejables para los hogares que no pueden depender de una infraestructura densa de cargadores domésticos.

El sistema híbrido combina un motor de 1,5 L con un motor eléctrico de 170 kW mediante una transmisión DHT de 10 velocidades, otorgando a la versión Comfort un alcance eléctrico puro de 260 km según el ciclo CLTC para recados diarios y traslados escolares, además de un alcance combinado de hasta 1.260 km para viajes familiares más largos una vez agotada la batería LFP de 37,9 kWh, con un consumo de combustible que desciende a solo 4,9 L/100 km en modo híbrido. La capacidad de carga rápida de corriente continua (CC) de 3C permite recargar la batería del 30 % al 80 % en aproximadamente 15 minutos, y la función estándar de descarga de energía externa de 3,3 kW convierte al vehículo en una fuente de alimentación de respaldo para acampadas o uso doméstico durante cortes de suministro: una característica práctica en mercados donde la fiabilidad de la red eléctrica varía según la región.

Como versión de entrada Comfort en la gama Starlight L, esta configuración incluye un panel de instrumentos digital de 8,8 pulgadas, una pantalla táctil central de 15,6 pulgadas con CarPlay, HiCar y conectividad HiCarLink, asientos calefactables en las filas delantera y trasera, y una puerta trasera eléctrica con memoria de posición, lo que permite a los distribuidores ofrecer un sUV familiar de seis plazas a un precio accesible. Todas las unidades se suministran como stock de exportación sin kilometraje , totalmente nuevas y sin registrar, incluyendo el Certificado de Conformidad de SAIC-GM-Wuling para respaldar el cumplimiento aduanero y la matriculación en el país de destino: una configuración especialmente adecuada para distribuidores que atienden la demanda de familias numerosas y hogares multigeneracionales en Oriente Medio, África y Sudamérica.

Preguntas frecuentes

P1: ¿Estos vehículos son nuevos o ya han sido matriculados?

A1: Todas las unidades Starlight L 260KM Six-Seat Comfort son stock de exportación de fábrica, completamente nuevas, con cero kilómetros recorridos y sin registrar antes del embarque.

P2: ¿Por qué elegir un híbrido enchufable frente a un SUV totalmente eléctrico de seis plazas?

A2: El tren motriz híbrido enchufable permite a los compradores conducir con energía eléctrica en trayectos diarios dentro del rango de 260 km, manteniendo disponible el motor de 1,5 L para viajes más largos, eliminando así la dependencia de la infraestructura pública de carga para desplazamientos de larga distancia.

P3: ¿Cómo es la configuración de asientos en comparación con la de un SUV típico de cinco plazas o de siete plazas con asientos plegables?

R3: El Starlight L utiliza una disposición genuina de seis plazas en configuración 2+2+2, con asientos independientes en la segunda fila en lugar de un banco, lo que brinda un asiento adecuado a las tres filas, evitando una tercera fila apretada y plegable.

P4: ¿Cuál es el consumo de combustible una vez agotada la batería?

R4: Una vez agotada la batería, el vehículo opera en modo híbrido con un consumo de combustible nominal de aproximadamente 4,9 L/100 km.

P5: ¿Cuánto tiempo se tarda en cargar la batería?

R5: Con el cargador rápido de corriente continua (CC) estándar de 3C, la batería puede cargarse del 30 % al 80 % en aproximadamente 15 minutos.

P6: ¿Qué documentación se proporciona para el despacho aduanero?

A6: Cada envío se suministra con el Certificado de Conformidad de SAIC-GM-Wuling, junto con la documentación estándar para exportación, incluida la factura comercial, la lista de empaque y el certificado de origen, para respaldar el cumplimiento de las normas de importación en el mercado de destino.

P7: ¿Cuál es la capacidad de carga con seis asientos instalados?

R7: El maletero tiene una capacidad de 383 L con todos los asientos en uso y se amplía a 1103 L cuando se pliegan las filas segunda y tercera, lo que brinda flexibilidad a las familias entre espacio para pasajeros y espacio para carga.

P8: ¿El acabado Comfort incluye una pantalla táctil y conectividad con smartphones?

R8: El acabado Comfort incluye un cuadro de instrumentos digital de 8,8 pulgadas y una pantalla táctil central de 15,6 pulgadas con conectividad multi-protocolo para smartphones (CarPlay, HiCar y HiCarLink) como equipamiento estándar.

P9: ¿Se puede utilizar el vehículo como fuente de energía de respaldo?

R9: Sí, todos los acabados, incluido el Comfort, incluyen como equipamiento estándar una función de descarga de energía externa de 3,3 kW, lo que permite utilizar la batería del vehículo para alimentar aparatos o dispositivos externos.

Obtenga un presupuesto gratuito

Nuestro representante se pondrá en contacto con usted pronto.
Nombre y apellidos
Móvil / WhatsApp
Email
¿Es usted concesionario de automóviles?
Mensaje
0/1000

Obtenga un presupuesto gratuito

Nuestro representante se pondrá en contacto con usted pronto.
Nombre y apellidos
Móvil / WhatsApp
Email
¿Es usted concesionario de automóviles?
Mensaje
0/1000