+86-15667678388
Todas as Categorias

Outras Marcas

Outras Marcas

Página Inicial/Produtos/Carros Novos/OUTRAS MARCAS

2026 Wuling Starlight L 260 km Seis Lugares Conforto

Brand:
Wuling
Cor:
  • Visão Geral
  • Introdução do Produto
  • Perguntas Frequentes
  • Produtos recomendados
Visão Geral

Especificações do produto

Item

Detalhes

Modelo

2026 Wuling Starlight L 260 km Seis Lugares Conforto

Condição

Novo em folha, com quilometragem zero e sem registro, estoque de fábrica para exportação

Ano de produção

2026

Tipo de Carroceria

sUV de médio porte com 5 portas e configuração de assentos 2+2+2 (seis lugares)

Sistema de propulsão

Sistema híbrido plug-in, tração dianteira, transmissão E-CVT de 10 em 1 com DHT

Parâmetros do motor

motor I4 de 1,5 L aspirado naturalmente, potência máxima de 78 kW (106 cv), torque máximo de 130 N·m

Motor Elétrico

Potência máxima de 170 kW, torque máximo de 280 N·m

aceleração de 0 a 100 km/h

8,2 segundos

Pacote de baterias

bateria LFP de 37,9 kWh

Fogão Elétrico (CLTC)

autonomia totalmente elétrica de 260 km

Autonomia Combinada (CLTC)

Até 1.260 km

Consumo de combustível (com bateria descarregada)

4,9 L/100 km

Carregamento Rápido

recarga rápida CC de 3C, de 30 % a 80 % em aproximadamente 15 minutos

Descarga de Energia Externa

3,3 kW, Padrão

Dimensões (L × W × H)

4980 x 1930 x 1760 mm

Distância entre eixos

2950 mm

Capacidade de Carga

mala de 383 L, expansível para 1103 L

Configurações padrão

painel de instrumentos digital de 8,8 polegadas, tela sensível ao toque central de 15,6 polegadas com CarPlay/HiCar/CarLink, assento do condutor com ajuste elétrico em seis direções, assento do passageiro dianteiro com dobragem remota, aquecimento dos assentos dianteiros e da segunda fila, base de carregamento sem fio de 50 W, porta traseira elétrica com memória, sensores de estacionamento traseiros e câmera de visão traseira

Introdução do Produto

Famílias numerosas em mercados emergentes muitas vezes são obrigadas a escolher entre um carro compacto acessível, mas com pouco espaço, ou um veículo importado de sete lugares cujo preço está muito além do seu alcance. O 2026 Wuling Starlight L 260 km Seis Lugares Conforto foi desenvolvido para preencher essa lacuna. Com 4980 mm de comprimento, uma distância entre eixos líder na categoria de 2950 mm e uma configuração genuína de seis lugares em arranjo 2+2+2, oferece três fileiras completas de assentos independentes, em vez de um banco retrátil apertado; além disso, seu trem de força híbrido plug-in mantém os custos operacionais sob controle para famílias que não podem contar com uma infraestrutura densa de recarga domiciliar.

O sistema híbrido combina um motor de 1,5 L com um motor elétrico de 170 kW por meio de uma transmissão DHT de 10 em 1, proporcionando à versão Comfort uma autonomia puramente elétrica de 260 km (ciclo CLTC) para tarefas diárias e deslocamentos escolares, além de uma autonomia combinada de até 1.260 km para viagens familiares mais longas após a descarga total da bateria LFP de 37,9 kWh, com consumo de combustível reduzido a apenas 4,9 L/100 km no modo híbrido. A capacidade de recarga rápida CC de 3C permite recarregar a bateria de 30% a 80% em cerca de 15 minutos, e a função padrão de descarga externa de energia de 3,3 kW transforma o veículo numa fonte de energia de reserva para acampamentos ou uso doméstico durante interrupções no fornecimento — um recurso prático para mercados onde a confiabilidade da rede elétrica varia conforme a região.

Como a versão de entrada Comfort na linha Starlight L, esta configuração ainda inclui um painel de instrumentos digital de 8,8 polegadas, uma tela sensível ao toque central de 15,6 polegadas com CarPlay, HiCar e conectividade HiCarLink, assentos aquecidos nas fileiras dianteira e traseira, e uma porta traseira elétrica com memória de posição, oferecendo aos distribuidores um SUV familiar bem equipado de seis lugares a um preço acessível. Todas as unidades são fornecidas como estoque de exportação sem quilometragem , totalmente novas e sem registro prévio, acompanhadas do Certificado de Conformidade da SAIC-GM-Wuling para apoiar a conformidade com as normas de importação e o registro no país de destino — uma configuração especialmente adequada para distribuidores que atendem à demanda de famílias numerosas e lares multigeracionais no Oriente Médio, África e América do Sul.

Perguntas Frequentes

P1: Esses veículos são novos ou já foram registrados anteriormente?

A1: Todas as unidades Starlight L 260KM Six-Seat Comfort são estoque de exportação fabril novo, com quilometragem zero e sem registro anterior ao embarque.

Q2: Por que escolher um híbrido plug-in em vez de um SUV totalmente elétrico de seis lugares?

A2: O trem de força híbrido plug-in permite que os compradores conduzam com energia elétrica em deslocamentos diários dentro da autonomia de 260 km, mantendo ainda disponível o motor de 1,5 L para viagens mais longas, eliminando a dependência da infraestrutura pública de recarga para deslocamentos de longa distância.

Q3: Qual é a configuração de assentos em comparação com um SUV típico de cinco ou sete lugares com terceira fileira rebatível?

A3: O Starlight L utiliza um verdadeiro layout de seis lugares na configuração 2+2+2, com assentos independentes na segunda fileira, em vez de um banco contínuo, garantindo assentos adequados em todas as três fileiras, ao contrário de uma terceira fileira apertada e rebatível.

Q4: Qual é o consumo de combustível após a bateria estar esgotada?

A4: Após a descarga total da bateria, o veículo opera no modo híbrido, com consumo de combustível nominal de aproximadamente 4,9 L/100 km.

Q5: Quanto tempo leva para carregar a bateria?

A6: Usando o carregador rápido CC padrão de 3C, a bateria pode ser carregada de 30% a 80% em aproximadamente 15 minutos.

Q6: Que documentação é fornecida para a liberação aduaneira?

A6: Cada remessa é fornecida com o Certificado de Conformidade da SAIC-GM-Wuling, juntamente com a documentação padrão para exportação, incluindo fatura comercial, lista de embalagem e certificado de origem, para apoiar a conformidade com as exigências de importação no mercado de destino.

Q7: Qual é a capacidade de carga com seis assentos instalados?

A7: O porta-malas comporta 383 L com todos os assentos em uso e expande-se para 1103 L quando as fileiras segunda e terceira são dobradas, oferecendo às famílias flexibilidade entre espaço para passageiros e espaço para carga.

Q8: A versão Comfort inclui tela sensível ao toque e conectividade com smartphones?

A8: A versão Comfort inclui um painel digital de instrumentos de 8,8 polegadas e uma tela sensível ao toque central de 15,6 polegadas com conectividade multi-protocolo para smartphones — CarPlay, HiCar e HiCarLink — como equipamento padrão.

Q9: O veículo pode ser usado como fonte de energia de reserva?

A9: Sim, todas as versões, incluindo a Comfort, contam com função padrão de descarga externa de energia de 3,3 kW, permitindo que a bateria do veículo alimente aparelhos ou dispositivos externos.

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
Nome
Telemóvel / WhatsApp
E-mail
Você é um revendedor de automóveis?
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
Nome
Telemóvel / WhatsApp
E-mail
Você é um revendedor de automóveis?
Mensagem
0/1000